Наши
сообщества

Акция: Удальцов сказал, что тридцать тысяч - это миллион

Просмотров

Так называемый «народный сход» в форме малочисленной встречи с депутатом ГД  Гудковым-младшим, посвященный  организации  будущего «марша миллионов», завершился.

О численности участников СМИ стыдливо не сообщали, но о ней можно было судить по сообщению «Интерфакса»  отметившего, что за полчаса  до начала не пришло и десяти человек (их и потом стало лишь в три-четыре раза больше).  «Массовость» появилась  после того, как прибыл главный организатор - С. Удальцов.  В основном ее создала публика из редакций «либеральных» СМИ, охочая до такого рода зрелищ.

Впрочем, особых зрелищ не последовало, а с  точки зрения самого Удальцова, наверно,  акции и вообще как бы не было, т.к. она прошла без эксцессов (три нарушителя «формата» - не в счет). То есть сам он не был задержан.
С содержательной точки зрения было следующее.  Удальцов объяснил, как он обеспечит «миллионы» для акции в мае (накануне инаугурации) - из регионов обещают приехать 10 тысяч, плюс  московские 12 тысяч, что приходили на последнюю акцию «болотного оргкомитета» (на Новый Арбат)  - вот они и миллионы.  Злые языки уже радуются возвращению всех акций лидера «Левого фронта» к исходному виду : «день гнева» - в качестве малочисленной пятиминутной бузы, имеющей целью красиво подать задержание Удальцова; «миллионы» - на порядки меньше обещанного и т.д.

Вывод: новый формат - «сход», где рассуждают про будущие победы, оказывается не лучше прежнего удальцовского «дня гнева».  И скорее всего идея лидера «Левого фронта» (пиариться  в качестве вождя масс каждую неделю) скоро выдохнется - когда закончатся депутаты, согласные придавать таким акциям вид законной «встречи с думцем».

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы