Наши
сообщества

Марш миллионов пошел тропой Неизвестных отцов

Просмотров

Марш миллионов, который заявлен в количестве 5 тысяч участников, конечно, нужно было просто не проводить хотя бы из-за несоответствия названия с суровой реальностью. Но логика борьбы требует.
Власть привычно применяет уже отработанную технологию в рамках этой борьбы, собирая на Поклонной вечеринку в честь дня рождения Народного фронта, на которую совершенно однозначно придет раз в десять больше народу, чем на Болотную 3.0.

То, что организаторы "Марша" будут жаловаться на админресурс, сразу вызывает жалостливую усмешку - так как это очень напоминает стенания малолетки-стритрейсера, который жалуется, что его пердячий ТАЗ не может обогнать заряженную БМВ М3. Либо покупай М5, либо не жалуйся - какие еще могут быть варианты.
Смысл уличных акций на сегодня полностью утрачен, несмотря на то, что в рамках логики "белоленточников" они нужны для поднятия боевого духа сторонников и вербовки новых недовольных.

Этот год можно бездарно профукать в уличных говорильнях и купаниях в фонтанах, что в сущности, как раз на руку власти - и в этом смысле бузотеры из "Белой ленты" работают на власть не за страх, а за совесть. Можно наоборот - создавать дееспособные "спящие" структуры, способные отмобилизоваться и в кратчайшие сроки начать перехват власти в момент её обрушения. Но народ из "Белой ленты" заинтересован в другом - в стравливании пара, в пиаре себя, любимых - в надежде, что в конце концов их заметят, оценят и предложат тёплые места у кормушки. Саракш в чистом виде - помните, был там такой Калу-Мошенник, бывший членом штаба подполья, которого Неизвестные Отцы в итоге заметили, оценили и дали рулить Департаментом пропаганды. Очень напоминает нашу "Белую ленту", по правде говоря.

В общем, ничего полезного из "Марша миллионов", видимо, извлечь невозможно. Очередная полубредовая никчемная затея. Зато громко рекламируемая - эка мы их!

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы