Наши
сообщества

Болотный оргкомитет слелат то, что планировал

Просмотров

Судя по сообщениям СМИ, лидеры «болотного оргкомитета», согласовывавшие с властями шествие и митинг на Болотной площади, изначально и не предполагали следовать такому плану. Дойдя с шествием (во главе колонны) до Большого каменного моста, они сели на асфальт, и дали понять, что не намерены идти далее на приготовленную для них трибуну и требуют от полиции пропустить их к Кремлю.
Судя по сообщениям, воспользовавшись мегафоном Сергей Удальцов и Алексей Навальный взяли организацию акции неповиновения в свои руки - призвали граждан последовать их примеру -

"У нас началась сидячая политическая забастовка", - сказал Удальцов. По его словам, участники акции требуют отменить незаконную, по их мнению, инаугурацию избранного президента РФ Владимира Путина 7 мая и в течение часа предоставить прямой эфир на федеральных телеканалах.

Часть боевито настроенных граждан вняла этим призывам и вступила в противоборство с полицией, пытаясь прорвать оцепление в направлении Большого каменного моста и Кремля. В полицейских полетели бутлки с бензином, файеры.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы