Наши
сообщества

Организаторы провокации на Болотной задержаны

Просмотров

ГУ МВД опубликовало заявление относительно сегодняшних действий лидеров оппозиции. В заявлении, в частности, говорится:

"Организаторы митинга и ряд других граждан отказываются проследовать к согласованному месту проведения митинга - Болотной площади. Они остановились на проезжей части у кинотеатра "Ударник". Некоторые из них сели на землю. Тем самым они блокировали движение колонны... Несмотря на неоднократные предупреждения полиции о необходимости проследовать к месту проведения митинга, они не двигаются, тем самым реально создавая угрозу давки и травмирования людей... "На месте работает следственно-оперативная группа по документированию их действий, связанных с призывами к массовым нарушениям общественного порядка в целях дальнейшего рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела".

Следует отметить, что у решительных действий полиции есть и другие очевидные основания. В частности, как сообщает наш корреспондент, в ходе попыток прорыва оцепления получили ранения сотрудники полиции - в частности один из них получил ножевые ранения. Что же касается того, осознавали ли лидеры оппозиции смысл своих деяний, планировали ли их заранее - об этом можно судить по действиям того же С. Удальцова, заявлявшего журналистам: «Оппозиция отменила запланированный митинг и требует выполнения своих требований ... Люди не считают правильным проводить митинг.... Мы считаем, что настало время решительных действий. Пока нам не предоставят прямой эфир, мы отсюда не уйдем".

Впрочем, закончилось это для «оркомитетчиков» печально - они были задержаны. Как и наиболее активные «уличные бойцы», пускавшие в ход бутылки, древка от флагов и т. д.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы