Наши
сообщества

'Белоленточники' загадили часовню. И обещают не останавливаться

Просмотров

Боевые листки "болотного оргкомитета" обижено (и не без намека на "кровавость режима", скрываемую за смехотворным предлогом) пишут:

«Коммунальные службы огородили памятник героям Плевны на Китай-городе в Москве, где ночью 7 мая и утром 8 мая располагался лагерь участников оппозиционных «народных гуляний». Об этом сообщает РИА «Новости». Памятник очищают при помощи специальных машин. Работы представитель компании-подрядчика назвал плановыми. Их завершение планируется завтра.... Накануне в блогах оппозиционных активистов появились фотографии памятника, оцепленного сотрудниками правоохранительных органов и рабочими с пескоструйными аппаратами.
Около 150 оппозиционеров вытеснили от памятника героям Плевны, где они провели ночь, утром 8 мая. При этом были задержаны несколько человек. Участники «народных гуляний» не скандировали политических лозунгов и не держали плакатов. ...
По свидетельству корреспондента «Газеты.Ru», обитатели оппозиционного лагеря у памятника героям Плевны поддерживали в сквере чистоту; периодически активисты самостоятельно подметали территорию площади.
»

О том, что они там поддерживали и как, есть масса фото и видео-свидетельств. В том числе и по поводу изгаженного лозунгами асфальта.   А вот что пишут в блогах градозащитники:
«Это - памятник героям Плевны. Памятник русским гренадерам, погибшим на Балканах в русско-турецкую войну.
Я не о том, что народ протестует и, судя по всему, там постоянно находится. Это как раз нормально. Я о надписях. Явно сделанных маркером, хотя один из пользователей Твиттера, сторонников оппозиции, написал, что сделано мелом и стирают водометом. Так вот маркер тут явно, и водометом ты черта с два сотрешь.
Где там, в этой часовне, Путин? ЗАЧЕМ это делать? Зачем самый обычный вандализм - давайте уж называть вещи своими именами. И не надо говорить "а власть первая начала" Это для детской песочницы.
Чтоб вы знали, я вообще против осквернения воинских мемориалов, вне зависимости от того, есть там захоронение или нет. Любых. Хоть те французы 1812 года, хоть наши, хоть немцы и прочие в Сологубовке. Я против осквернения памятников истории и культуры.
И вот тут - как вы это назовете? Борьбой за свободу рисовать на памятниках?
.... тот товарищ в Твиттере, на которого я ссылалась, написал, что ну и пусть стирают - мы снова напишем»

От редакции:
Вот такое поддержание чистоты.  И самое главное в этой позиции, понятно,  перевести стрелки, и нагадив не просто не извиниться, а выступить с обвинениями.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы