Наши
сообщества

Продюсер Эха Москвы: Оккупация Чистых прудов достала!

Просмотров

Вот уже более ста часов Чистые пруды оккупированы оголтелыми оппозиционерами, либеральными журналистами и бомжами. Здесь кормят всех, кто с белой лентой. Убирают мусор в пластиковые пакеты. Играют на гитаре и поют песни у памятника. Все бы ничего, лагерь счастья, лагерь протеста. Но...

Но вчера людям стало скучнее собираться на площади. Появились первые газеты: «Гражданин» и «Добрый лагерь». Весь вечер работала ассамблея, на которой решались стратегические вопросы. На обсуждение начали выносить законы и правила «оккупая». Например, запрещено клеить стикеры с политическими заявлениями, но никто не против листовок и плакатов на скотче. Вносятся идеи по патрулированию и дежурству в лагере.

Но все чаще приходится звать полицейских, которые там постоянно курсируют, чтобы  выгнать провокаторов. Дружинники под вечер ходили пьяные, шатались как осина на ветру. Помощи от них мало, зато нашивка на рукаве дает какие-то дополнительные права в лагере - почет и уважуха.

Но круглосуточно работающая полевая кухня собирает вокруг протестующих бездомных собак и бездомных пьянчуг.

Но огромной проблемой для лагеря стали биотуалеты, которые, то закрывали, то снова открывали. Говорят, вчера к ночи приехал-таки ассенизатор и, вроде как, туалеты заработали. Но три кабинки в начале и три кабинки в конце сквера - это ничто для тысяч собравшихся.

Да-да, вчера на Чистые пруды пришло порядка 2000 человек единовременно. А если посчитать всех, кто приезжает с утра, уезжает в обед на работу, а после нее возвращается, то нас было и того больше.

Но, если хрюши-провокаторы от нашистов вызывают столько шума, опасений и недовольства, то, как сильна эта протестная волна? Сами организаторы и лагерные не могут спокойно пройти мимо кукол, не тронув их, не задев? Не трожь - не завоняет. Чего опасаться свиней. Или тот же Яшин боится, что лагерь не выдержит столь унылого протеста и найдет развлечения в избиении свинок?

Лично я подустала от этого всего. Благо, на третий день оккупая появились лекции, сборы, разговоры, активити. Если лагерь доживет до двадцатых чисел, то приедет Гельман с проектами. На днях будут концерты российских и зарубежных музыкальных групп. Экологические организации откликнулись и прочтут пару лекций.

Но где обещанные требования, заявления?! Сейчас активно распространяется информация, что единственными причинами сбора являются задержания Навального и Удальцова и нечестные выборы. А до задержания, простите, «лидеров» вы чего там сидели? А когда их выпустят, вы разойдетесь на одну треть? Останутся только те, кто за честные выборы? Ну, ребят, давайте по делу уже.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы