Наши
сообщества

Суд обязал власти прекратить бесчинства на Чистопрудном

Просмотров

СМИ сообщают:
«Басманный суд Москвы обязал префектуру Центрального административного округа Москвы и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Суд установил, что в результате "гуляний" оппозиции на бульваре повреждены зеленые насаждения и газоны, которые необходимо восстановить.
"Обязать ОВД принять меры по прекращению беспорядков на территории Чистопрудного бульвара, а также обязать префектуру ЦАО восстановить газоны, цветники и клумбы" - сказала председательствующая судья Басманного суда Ольга Солопова. С иском в суд обратились 12 москвичей, недовольных беспорядком в их районе, образовавшимся из-за акций оппозиции. Жители просили суд обязать власти прекратить "гуляния" и провести ремонтно-восстановительные работы.»


От редакции:
Мы вчера уже обращали внимание на то, что примерно таким образом все неизбежно и заканчивается с попытками захватить равно Уолл Стрит и Тверской бульвар и устроить там автономный (от властей страны) шалман. Впрочем, из всех случаев ликвидации таких «лагерей» в странах «развитой демократии», о которых мы вспоминали вчера, лишь в единичных случаях речь шла о сложной правовой процедуре и решении суда. Как правило, при развитой демократии суд не требовался - хватало решения местной исполнительной власти, а то и просто полицейских чинов.
Одним словом, и здесь РФ оказалась более «толерантной» - как и в случаях с публичными призывами свергать власть или «мочить полицию». При реальной демократии не только Навальный с Удальцовым получили бы по серьезному сроку и штрафу, но и более широкий круг лиц, которые и после своих призывов присесть на Болотной до сих пор не хотят добровольно вернуться в «правовое поле».

Узнав о решении суда, организаторы незаконной политической акции (в частности Илья Пономарев) обратили внимание своей паствы на то, что в городе есть немало еще не загаженных площадей  и скверов - например Театральная.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы