Наши
сообщества

Белый подгузник и белое вино в знак протеста

Просмотров

Звоню подруге в Москву:
- Вы где? Что делаете?
- Мы сейчас против Путина гуляем!
- ?!
- Ну, к нам родственница приехала, мы повели ее Москву смотреть. А тут на Чистых прудах народ  против Путина гуляет и даже живет - на газоне. Ты знаешь, так здорово! Милые, приятные люди. Все друг другу улыбаются.  На гитарах играют, поют. Мне понравилось. Правда, говорят, их ОМОН может разогнать. Местным жителям шум и грязь мешают. Жаль. А так я бы сюда еще пришла, погуляла.
- А с Путиным-то что решили?
- С Путиным? А, ну да...  Говорю же тебе - гуляем за честные выборы. Против коррупции!

Мне из Вены показалось, или на самом деле эти слова немного бредом отдают?

Раньше-то за развлечением народ в торговые центры ходил и там прохаживался. А теперь можно совместить приятное с полезным: вроде ты и на свежем воздухе... И в то же время гордо несешь не пакет какой-нибудь с дольчейгаббаной,  а гражданскую позицию. Средний класс-то у нас разнеженный. А тут делать ничего не надо, повязал бант - и уже борец с коррупцией.

И нехорошие предчувствия охватывают меня. Потому что не может эта ситуация ничем хорошим и мирным разрешиться. Когда отдельные пылкие барышни в том же «Фейсбуке» восторженно сообщают, что впредь будут ходить на  гулянья с детьми, мне хочется им сказать: милые, лучше гуляйте против Путина прямо у себя во дворе. Повяжите белый подгузник на коляску и гуляйте. Никто не может поручиться за вашу безопасность. Потому что только в причудливой литературной фантазии можно представить, как мирные прогулки буржуа с белыми лентами по бульварам приведут к смене режима. Вот прямо вижу картину как живую: Путин, расстроенно посмотрев в окно, вздохнул, потупился и пошел собирать вещи:

- Нет, не могу больше руководить этой страной! Они против меня гуляют!

Поэтому, если уж лидеры оппозиции не собираются менять тактику на конструктивную, я предлагаю: а давайте лучше против Путина обедать! Сядем во все общепитовские точки вдоль Бульварного кольца. Закажем белую рыбу. И белые грибы под белым соусом. И будем делать вид, что жуем и глотаем исключительно из аппетита. А на самом деле - в знак протеста.

Ей-богу, толку столько же, а на улицах - чистота и порядок...

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы