Наши
сообщества

Лагерь оппозиции привязали к 'греческому хвосту'

Просмотров

Газета.ру сообщает:

Международные инвесторы подняли оценку политических рисков в России. Разгон лагеря на Чистых прудах и столкновения оппозиционеров с полицией стали поводом для распродажи российских акций. Отток из страновых фондов оказался самым высоким в БРИК - $251 млн за неделю

От редакции: Какие же все-таки затейники наши оппозиционеры и те, кого еженедельник "Эксперт" назвал сотрудниками и руководителями пула либеральных СМИ, считающими хорошим тоном "мочить режим"! Оказывается, лагерь на 300-1500 человек якобы стал причиной вывода инвестиций из России! А лагерь Occupy в США (как раз против экономической политики американской администрации), собравший единомоментно 100 000 человек - не стал.
Другое дело, что господам "борцам с властью из редакционных кресел" все-таки пришлось признать, что причиной вывода средств стал "греческий кризис", сбросивший цены на нефть - на которую, увы, завязана значительная часть рынка российский акций. И "Чистые пруды" здесь попытались впихнуть как бесплатное приложение - наверное, в расчете на "проглотят, а потом - отложится в голове". Надо же как-то повыстить "значимость и статус" лагерей, в которых сотрудники столь "креативного" издания время от времени появляются в статусе участников-активистов.
Впрочем, господа журналисты и "толкователи" в прошедшие годы доходили до прогнозов введения эмбарго в отношения РФ за пересечения несанкционированного митинга на Триумфальной. Или видели "раскол тандема" в том, что лабрадор Владимира Путина отправился на международную выставку, а кот Дмитрия Медведева - нет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы