Наши
сообщества

КПРФ поддержала желающих вынести Ленина из Мавзолея

Просмотров

Росбалт: Три думских фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - пообещали покинуть заседание Госдумы, если на ее рассмотрение будет вынесен законопроект об ужесточении наказания за нарушения на митингах.

Интерфакс: Коммунистическая партия России несогласна с инициативой московских властей, готовящихся к ликвидации лагеря на Чистопрудном бульваре. Депутаты Госдумы от КПРФ назвали такое решение власти ошибкой.

От редакции: Очень интересная история. На днях либеральный "Большой Город" (с один из организаторов акций "недовольных горожан" г-н Дзядко на борту) объявил о необходимости вынести мумию Ленина из Мавзолея - что было активно поддержано в том числе участниками "Оккупая" в соцсетях. И после этого КПРФ начинает активную поддержку либералов - не просто являющихся идеологическими оппонентами, но и потребовавшими убрать с Красной Площади коммунистическую святыню.
Что бы это могло значить?
Первый вариант - после парламентских и президентских выборов КПРФ осознало, что ее протестный потенциал падает и пытается "со своим кондовым лицом усатого Сталина" перехватить хипстерский протест. Либо КПРФ - уже отказавшееся от своих основных требований (вместо атеизма ее лидеры стоят со свечами в храмах, запрет на "частную собственность" КПРФ отменил, и т.п.) решило поступить кардинально, согласившись на вынос Ленина из Мавзолея. Не удивительно - после того, как глава КПРФ Геннадий Зюганов отметил в 2012 году день рождения Ленина... в день рождения Гитлера...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы