Наши
сообщества

О разоблачении провокаций над Болотной

Просмотров

Вы знаете, насколько я не люблю молодежки, но...
Просто удивительно, насколько примитивную разводку запустили "белоленточники" о провокаторах с Болотной.
Следим за руками - алгоритм-то простейший настолько же, насколько подлый.
Вначале рассказывается, что есть движение "А" (в огороде бузина), говорится о его связи с фанатами, к этому подвязывается "некоторые фанаты постят поверженных омоновцев" (в Киеве дядька)! Дальше делается переход - вбрасывается, что "по словам очевидцев представитель движения "А" бросал камни в ОМОН". Ни фото, ни видеодоказательств нет. Зато внушается "мы знаем, что спровоцировала власть" и предлагается "прислать подтверждения версии". Вуаля! В голове обывателя не щелкает, что обвинения - лишь красиво обернутые предположения, зато закрепляется миф "доказано, что провокацию устроили "А" или их фанаты". Главное - озвучить такой вывод и пару десятков-сотен раз повторить. "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются" - помните?
Для понимания - точно так же можно написать, что в районе Баррикадной происходят ограбления, потом выложить фотографию пары человек заведомо с Occupy, спросить "вы знаете, кто это?" и сославшись на какого-нибудь нашиста написать "они шли за мужиком, который потом обратился в полицию". С выводом "они грабили" - дескать, все же знают, что не хватает денег в протестной кассе ;)
Очень старая технология.
Но лучшим опровержением уже поползшего мифа стали эмоции известного в riot-тусовке левака.
Возмущается человек, что "работу" радикально-левацкой тусовки приписывают неким "провокаторам".
Ггг
Оу, уже появилось "Я прошу проверить причастность нашистских провокаторов к беспорядкам 6 мая, а не обвиняю их напрямую" ;)
А вот и пресс-секретарь "Другой России" признается "Жесткач на Болотной площади устроили крайне правые и крайне левые, а не нашисты".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы