Наши
сообщества

Деньги сторонников Навального окажутся под контролем 'чекиста Лебедева'

Просмотров

«Национальный резервный банк» Лебедева выпустит «карту Навального». Владелец «Национального резервного банка» Александр Лебедев готов эмитировать дебетовую карту, процент с операций по которой пойдут в Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Лебедеву необходимо обсудить условия выпуска карточки, предложенный дизайн, потенциальную аудиторию держателей. Он уточнил, что его не интересует кредитная карта. Если проект с Навальным не получится, Лебедев готов поддерживать Фонд борьбы с коррупцией как частное лицо. 

(процитировано частично)

От редакции: То есть деньги сторонников Навального, положенные на счета "карты антикоррупционера" окажутся под контролем банкира Александра Лебедева - которого многие активисты и даже лидеры оппозиции называли не иначе как "чекистом до мозга костей, который не бывает "бывшим" и который не стесняется своей связи с "чекистским братством"? Любопытная затея.
Чуть менее любопытны планы Лебедева "поддержать Фонд борьбы с коррупцией". Казалось бы, Лебедев является профессиональным инвестором? Но как профессиональный инвестор может вкладывать деньги в проект, о котором даже блогеры пишут "он выдает за "спасенные" деньги суммы конкурсов, на которые подаются жалобы и заявления в прокуратуру - вне зависимости, отменен ли конкурс, проводится ли он снова после исправления замеченным "навальновцами" огрех, и т.п.?
Или Александр Лебедев так подстраховывается? Например, ожидая какой-то неприятности от проверяющих органов и стелит "медийную соломку" - чтобы связать их с поддержкой Навального (или даже заявлениями о возможной поддержке?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы