Наши
сообщества

Пархоменко и очки

Просмотров

«Ведомости» написали о творческих планах лидеров «болотного» оргкомитета, вроде бы выступающих за верховенство права и честности:

«Группа гражданских активистов собирается опробовать новую тактику борьбы за честные выборы - массовую подачу исков, рассказал в телеэфире член Лиги избирателей Сергей Пархоменко. .... В рамках эксперимента активисты подадут по девять исков, итого в ближайшие неделю-две в Пресненский райсуд будет подано 100-150 исков об отмене результатов выборов в районе. В случае успеха география будет постепенно расширяться. Цель проекта - подать миллион исков в течение года....

Инициатива принадлежит группе активистов, познакомившихся на одном из обсуждений планов послевыборных действий оппозиции в московской Мастерской протестных действий. Массовая подача исков, рассчитывают идеологи проекта, поможет вернуть протестно настроенным и разочарованным в честности системы людям осмысленность их действий, в противном случае протесты будут затухать.»

От редакции:

Тут «фишка» даже не в варварском использовании (в смысле не по назначению) демократического государственного института - для поднятия настроения у (как разъясняют, лучшей и главной, но маленькой) части российского общества. И вовсе не в том, что такое отношение к российскому (в отличие, например, от французского) характерно для Пархоменко и других «лидеров».

Главное тут в признании того факта, что без специальной стимуляции «протесты» не то что не растут, а стремятся в ближайшее время вовсе постыдно пропасть. И вот для этого «папуасы» день и ночь придумывают, что бы им еще и к какому месту приложить.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы