Наши
сообщества

Мэрия Москвы: мы учтем то, что было 6 мая

Просмотров

События, к сожалению, развиваются так, как мы и прогнозировали. (Хотя предвидеть это было несложно). Представители «Солидарности» (С. Давидис и т. д.), «Белой ленты» («болотный оргкомитет»), КПРФ и "штаба Ходорковского" (Е. Лукьянова) и лидер «Рот Фронта» Сергей Тютюкин («Удальцов») подали заявку на проведение шествия и т. д. на главной магистрали столицы РФ в день государственного праздника. Занимать указанное место «революционеры» (уже устроившие провокации и беспорядки 6 мая) намерены практически весь день. Впрочем, если вспомнить, что для них официальная заявка - это одно, а их реальные планы - совсем другое, не трудно предположить, что, как и 6 мая они объявят свое пребывание возле Боровицких ворот Кремля или где угодно бессрочным.
Одним словом, как это уже было накануне 6 мая была подана заявка, которая заведомо не может быть согласована. То есть начался первый этап запланированной провокации.
Кроме прочего, доказательством того, что многие (не только как Собчак в прошлый раз) уже в курсе таких планов, является «сепаратная» подача другой частью «лидеров Болотки» (С. Пархоменко и т. д.) заявки на проведение митинга в совершенно другом месте - в сквере на Земляном валу (Сахаровский центр). Учитывая внятность указанных во втором случае целей (организация предполагаемых референдума по Мосгордуме и выборов мэра) именно туда направятся те «лидеры» и активисты, которые не желают участвовать в столкновениях с полицией, «прорывах в Кремль» и т. д. При этом, как сообщили сегодня со ссылкой на Тютюкина и компанию информ-агентства - требующие разрешить блокирование центра города и Кремля не выдвигают даже для отвода глаз вразумительную цель акции - «Планируется участие различных политических и общественных организаций, простых граждан из разных регионов России, они намерены выразить свое отношение к новому президенту и правительству, а также представить программный манифест (???) объединенной оппозиции».
Учитывая почти гарантированный отказ, на который рассчитывают Тютюкин-Давидис-Навальный, уже нетрудно спрогнозировать и следующий этап: призыв к специально подготовленным гражданам «просто пройтись и помитинговать» - т. е. без согласования блокировать центр столицы с о всеми вытекающими последствиями.

Впрочем, ситуация пока вовсе не обречена развиваться по планам тех, кто готовит провокацию. Многое будет зависеть и от того, как сработает московская мэрия. Первый заместитель руководителя столичного департамента региональной безопасности Василий Олейник прокомментировал сегодня ситуацию так: «У нас на рассмотрение есть три дня, поэтому через три дня мы должны дать ответ.... Мы будем вести переговоры, посмотрим, как организаторы будут реагировать на наши слова". При этом он отметил, что заявка на проведение "марша миллионов" будет рассматриваться с учетом праздничных мероприятий, которые будут проходить в праздничный день, 12 июня в центре Москвы и что власти города учтут события, которые произошли в Москве 6 мая на предыдущем "марше миллионов".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы