Наши
сообщества

Антон Тилевич:

Просмотров

От всяких "несогласных" товарищей то и дело слышишь, что Бахмина сильно "страдает в застенках преступного режима".

Моя ближайшая родственница - специалист по исправительно-трудовым учреждениям, работавшая в этой системе в 70-80 гг., услышала тут передачу на "Эхе Москвы", где обсуждали отказ Бахминой в УДО и где выступала её адвокат И. Резник, подробно рассказавшая о том, как "мотает срок " гражданка Бахмина. По результатам услышанного она вынесла следующее суждение об  условиях её содержания:

Адвокат Резник: Она была трудоустроена и работает в секции дисциплины и порядка колонии, заместителем председателя секции дисциплины.

"Секция дисциплины" - на зонах их называли и, скорей всего называют сейчас, "козлиный отряд". Это созданный администрацией колонии отряд из заключённых, следящий за дисциплиной и порядком среди других заключённых и выполнящий другие полезные для администрации функции. Отряд привилегированный и блатной.  Содержатся они отдельно от других заключённых и, как правило, в заметно более лучших условиях.  Скорей всего, судя по должности, она ещё и "расконвойница", то есть заключённая, которая может выходить за пределы колонии без конвоя по заданию администрации. 

Адвокат Резник: Более того, она имела три поощрения, ее именно за хорошее поведение отпускали домой, к семье, на три недели.

Такие виды поощрений как отпуск из зоны домой, это вообще особый вид поощрения о котором подавляющее большинство заключённых могут только мечтать.

Общий вердикт: она отбывает наказание в максимально мягких, привилегированных условиях из возможных , на блатной зековской должности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы