Наши
сообщества

Forbes: Сочи - лучший город для бизнеса

Просмотров

СМИ сообщают, что «американский журнал Forbes провел очередное исследование. На этот раз издание составило список "30 лучших городов для бизнеса-2012". Впервые в него попали Москва и Санкт-Петербург, однако оказались в самом низу списка.
В составлении рейтинга учитывались такие показатели, как кадровые и финансовые ресурсы, инфраструктура, административные барьеры, а также налоги и численность населения.
Самым лучшим городом для ведения бизнеса стал Сочи. Второе и третье место заняли Уфа и Челябинск.»

От редакции:
Помнится, один российский деятель на рубеже 2009-2010 годов замучался давать интервью американским изданиям, говоря буквально: «только идиоту могло прийти в голову приглашать олимпиаду в Сочи». И далее все в том духе, что и климат дерьмо (на побережье снега нет совсем), и свободная Грузия слишком близко - намекалось, что терактами одолеет, и условий для бизнеса нет никаких и быть не может (один криминал). При этом тот деятель все ж отчего-то выдвигался в мэры такой похабной ни к чему не пригодной дыры. И даже соответствующую книжку написал с названием вроде «Сочи. Итоги»
Одним словом, подвел «Форбс» Немцова. Не те оказались итоги - вся агитация, призванная отпугнуть иностранцев, в одночасье была пущена коту под хвост. Потому что как «экспертный источник» Борис Ефимович рядом с «Форбсом» даже не микроб.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы