Наши
сообщества

Стратегия-31: Лимонова не поддержал ни один лидер оппозиции

Просмотров

igiss: Прошло всего 10 мин., а нас уже провели кругом у триумфальная. Полиция подсказывает, как вернуться на площадь!
Ольга Шанцер: Нет, правда, а есть какой-то логический центр события?
JNikolaeva: Тут как обычно не понятно что
alexsidor: Первый #винтаж на #триумфальная. Оппов мало, поэтому поступают по одному
VladiannaS: Народ пробует стеной прорвать оцепление омона. Так...начинают задерживать...народ скандирует...
Миша Цыган: Борис Акунин указал быдлу его место - Триумфальную площадь.
it_really: Омон на #триумфальная даже без дубинок:-)главное орудие мегафон ...
orangefunny: Мы в загоне на #триумфальная, омон нас выгуливает
Тоня Самсонова, "Эхо Москвы": Вторую группу людей отвели в сторону брестской. Там автозаки. Первая группа человек 25-30, вторая, человек 40. С потасовками. Я пыталась считать по головам, насчитала человек 300 max
Андрей Моисеенко: По периметру площади люди на первых этажах зданий сидят в кафешках и пьют пиво
kakabadze: листовки полетели и винтаж продолжился
TimurKhorev: Парни развернули поллотнище 31 их схватили
Мария Баронова: Когда началась давка ОМОНом,чтобы протестанты не могли забежать в Пилзнер от давки, молодая девушка-хостес закрыла двери
onrealreport: Парня с растяжкой сняли. При этом полицейский, которому тоже пришлось залезть на киоск, козырнул. Фотографы в экстазе

От редакции: На Триумфальной площади прошла очередная акция "Стратегии-31", организованная Эдуардом Лимоновым. По сообщениям очевидцев, оппозиционеров и журналистов, на площадь пришло около полутора сотен человек. Как всегда, было много журналистов.
Естественно, после появления признаков несанкционированной акции - начала скандирования, разворачивания растяжек-плакатов и разбрасывания листовок полиция начала задержания нарушителей КоАП и тех, кто пытался прорваться через оцепление ОМОН.
Напомним, что зимой-2011 члены оргкомитета "Стратегии-31" и "Солидарности" заявляли, что после начала "болотных протестов" Триумфальная не нужна - она выполнила свою роль "поддержания протестного огня". Автора же "Стратегии-31" Эдуард Лимонов "гражданский" и "либеральный" оргкомитет протеста уже давно перестал воспринимать как серьезного политика - так и "медиазвезды" протеста, и "гуляющие писатели", и декабрьские "оргкомитеты" откровенно смеялись над лимоновскими "революционными" призывами. Кроме того, в медиа и соцсетях звучат предположения, что "болотная" оппозиция вместо использованного на Триумфальной площади Эдуарда Лимонова сделала ставку на Сергея Удальцова - который не чурается приводить леваков на Болотную площадь как простую массовку.
Добавим, что организаторы "гражданского" протеста попытались спровоцировать создание на Триумфальной площади "лагеря Occupy", под видом вопроса "а правда ли, что там будет лагерь" призвав людей оставаться и не расходиться. Видимо они забыли высказывания своих соратников времен "ОккупайАбай" о том, что "На  Триумфальной  очень  сложно поставить лагерь, негде - зато очень удобно задерживать".
Заметим, что ни один из оппозиционных лидеров - ни Алексей Навальный, ни Борис Немцов, ни "писатели", ни даже Сергей Удальцов (ранее всегда "пристраивавшийся" к лимоновским и коммунистическим акциям) на площадь не пришел. Это, кстати, подтверждает мнение блогеров об окончательном "сливе" Лимонова в пользу широко раскручиваемого Удальцова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы