Наши
сообщества

Как Акунину понравилась лекция, которую он не слышал

Просмотров

Один из самозваных лидеров болотно-революционных оргкомитетов писатель Б. Чхартишвили-Акунин написал:
«Иду это я полчаса назад по Чистопрудному бульвару, вижу народ толпится. Подхожу - и глазам не верю. Настоящий живой Борис Гройс стоит и читает лекцию. Перед большим количеством народа и некоторым количеством полиции. По-моему, лекция была про новые формы искусства. Впрочем, я мог и ошибиться, потому что голос у профессора тихий, и сзади ничего не было слышно. Тем не менее это была одна из самых содержательных лекций, на которых мне доводилось присутствовать.»

От редакции:
Как уже правильно подмечали «представители креативного класса», которым писатель назначился в вожди, «эти люди начисто лишены способности к саморефлексии». То есть в приведенном примере человек даже не допускает возможности, что может выглядеть как минимум смешным. Как еще можно воспринимать следующее:
была офигенная лекция
не знаю о чем
я ее вообще не слышал
но видел издали лектора
но она была офигенная.
Как также правильно подмечают «представители креативного» у наших «болотчиков» и подобных вождей масса ментальных странностей. С которыми правильнее было бы, мягко говоря, работать над собой в тиши санаториев, а не пытаться увлекать за собой «народные массы». Да и "сахаро-болотным" активистам есть повод призадуматься.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы