Наши
сообщества

Грузия готовится к Олимпиаде. США просят ее этого не делать

Просмотров

Два экс-посла США (и один - ЕС), ранее работавшие в т.ч. в Грузии сочинили по случаю вояжа Х. Клинтон по Кавказу целый набор советов, как надо вести дела в регионе во благо Америке. Все это было опубликовано в газете « International Herald Tribune» и сопровождалось всякими стандартными антироссийскими заклинаниями, при всем этом, в частности, было высказано пожелание, особенно интересное из-за того, что высказывалось людьми, знающими о Тбилисских делах не понаслышке.
Вот (цит. по «Инопресса»):
«...пишут на страницах экс-посол Еврокомиссии в Армении и Грузии Денис Корбой, экс-посол США в Казахстане и Грузии Уильям Кортни и экс-посол США в Белоруссии и Грузии Кеннет Яловитц. ....
Как Америке и Европе снизить риск на Кавказе? - вопрошают авторы.
... ЕС и США должны убедить Грузию не разжигать антироссийские настроения на Северном Кавказе. Следует совместно с Россией предотвращать теракты на Олимпиаде...»

От редакции:
Бывшие «дружественные» послы в Грузии признают не только очевидное наличие соответствующих действий (по поддержанию сепаратистов и террористов) и планов, но и то, что в Тбилиси от них откажутся, только если представители США проявят особое искусство убеждения. Особо пикантно в таком контексте звучат рассказы о путешествиях и деловых знакомствах отдельных российских политических деятелей.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы