Наши
сообщества

Оппозиция признала незаконность выхода 'куда уведомили'

Просмотров

Если орган власти предложит мне изменить место и время - то тут я по закону ОБЯЗАН либо принять это предложение, либо начать торговаться, и если мы не придем к соглашению (причем орган власти не обязан приходить со мной к соглашению на этот счет), то я не имею права проводить мероприятие. Кстати, в законе не оговорены никакие рамки изменений места и времени. Если орган власти предложит мне проводить митинг на Таймыре или в Гонолулу в 2099 году и обоснует это хоть как-то, то мне останется подавать в суд - и суд должен будет взвешивать, считать ли это обоснование достаточным и нет ли тут просто злоупотребления своими полномочиями и нарушения моих прав на мероприятие со стороны органа власти.

Но если орган власти предложил мне изменить место и время, а заодно и лозунг изменить - то вот по месту и времени я должен либо согласиться, либо выторговать у органа власти согласие на что-то еще, либо потеряю право проводить заявленный митинг. А вот по лозунгу я приходить к соглашению нимало не обязан.

(процитировано частично)

От редакции: Любопытная ситуация получается - многие оппозиционеры дают ссылки на обсуждение "дырок" в митинговом законодательстве, из которого взята цитата. Но почему-то не замечают - в нем "русским по белому" подтверждается то, что они так часто оспаривали. А именно - если организатор подает заявку на акцию, а власти аргументированно предлагают менять место проведения митинга - организатор обязан либо согласиться, либо достичь компромисса, либо мероприятие будет незаконным.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы