Наши
сообщества

Аркадий Бабченко: Организаторы протеста сдадут вас в тюрьму

Просмотров

Аркадий Бабченко:

Третье - практика показала, что за решетку попадают рядовые участники шествий, а отнюдь не организаторы. У Ильи Пономарева, к примеру, есть депутатская неприкосновенность. У вас - нет. Ваши риски значительно выше рисков тех, кто зовет вас за собой. Помните об этом. Алексей Навальный сядет на 15 суток административки, и про него напишут все газеты мира вплоть до "Таймс", вы - сядете на годы реального срока и про вас вспомнит только пара "маргинальных" сайтов. На данный момент сведений о том, что организаторы прикладывают все усилия для того, чтобы вытащить из кутузок людей, которых они привели за собой на Болотную, лично у меня не имеется. Более того - от них открещиваются, называя "провокаторами". Помните и об этом.
Четвертое. Последние полгода укрепили меня в мысли, что для людей, которых вынесло на гребень волны протестных действий, важна не столько свободная Россия, сколько свои должности в будущем правительстве этой свободной России. Чтобы все было, и за это ничего не было.
Если я не прав, я возьму все свои слова обратно, но пока никаких предпосылок думать иначе у меня, к сожалению, не имеется.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы