Наши
сообщества

СК о миллионах Собчак, обыске Яшина и предложении сдаться следствию

Просмотров

Что касается изъятой у Ксении Собчак крупной денежной суммы и её заявлений, распространенных в сети Интернет о том, что часть этих денег она получила в дар, а часть взяла в долг, то если она даст следователю  такие показания официально, они, естественно, будут проверяться следственным путем. Изымая в ходе обыска крупные суммы, у следствия возникла масса вопросов об источниках происхождения этих денег. Напоминаем, что деньги, изъятые в ходе обысков, были в разных валютах, а именно, более миллиона евро, более четырехсот восьмидесяти тысяч долларов и более четырехсот восьмидесяти тысяч рублей, и расфасованы в 121 конверт, что вызвало определенные вопросы у следствия и может свидетельствовать об их, так называемом, небанковском происхождении. Поэтому в рамках налоговой проверки, назначенной следствием в связи с изъятием  денег у Собчак, будут проверены все фирмы, зарегистрированные на неё, декларация о доходах, а также банковские счета. И уже по результатам будет принято процессуальное решение.

Относительно комментариев Ильи Яшина о якобы незаконном взломе его квартиры сотрудниками Следственного комитета, необходимо пояснить, что обыск производился на основании постановления следователя, в присутствии понятых и собственника квартиры. Суд признал обыск законным и обоснованным. Более того, в Следственный комитет Яшин с подобным заявлением не обращался.

У Сергея Удальцова в ходе обыска изъяты списки лиц, которые сейчас отрабатываются оперативным и следственным путем на причастность к массовым беспорядкам на Болотной площади.  

Следствием проанализирован большой объем видеоматериалов. Обращаемся к тем лицам, которые узнали себя на стоп-кадрах и фотографиях, с предложением позвонить по телефону горячей линии в Следственный комитет. В  случае добровольной явки в Следственный комитет в отношении вас следствие не будет избирать меру пресечения, связанную с лишением  свободы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы