Наши
сообщества

Человеку, вырвавшемуся на 'Свободу', иногда становится нехорошо

Просмотров

Блогер Станислав Яковлев написал:
"Политик Мария Баронова - интересная на самом деле девушка. Мы с ней намедни обстоятельно побеседовали - и впечатление я бы не сказал, что негативное. Особенно ноги у политика Марии Бароновой хороши. Загляденье, а не ноги. Когда политик Мария Баронова в коротких шортах.
Но вот открываю ее свежее интервью и вместо прямых и точных ответов искренней пассионарной барышни вынужден - опять и снова - читать какую-то постыдную белиберду, наспех сконструированную из самых тошнотворных клише "креативного лексикона", который давно пора закопать....
Разве что какой-то злодей подменил Марию Баронову с момента нашей последней встречи - не знаю точных обстоятельств этого трагического происшествия, но мучительно грущу.
Цитата первая, о причинах массовых беспорядков 6-го мая на Болотной площади:
«Толпа была настроена агрессивно из-за того, что готовилась коронация, из-за того, что на Большом Каменном мосту стояла поливальная техника, несколько рядов ОМОНа, внутренние войска, разве что "Тополь-М" не выглядывал. Эта картина давила на огромное количество людей».
Цитата вторая, о реакции лучших людей города на обыски у vip-оппозиционеров и аресты простых активистов:
«Начнем с того, что, когда мы говорим "кровавый путинский режим", мы иронизируем. Это самое главное, чего не хватает нашим государственным людям - чувства юмора. У нас оно есть».

Пара цитат такого рода в одном тексте озадачит любого, кто хотя бы немного в курсе ситуации, и я - уж извините - вовсе не исключение. Потому что беспорядки на Болотной площади есть прямое следствие того, что пресловутое «чувство юмора» в последнее время откровенно и очевидно заменило некоторым лидерам российской «несистемной оппозиции» так называемой все прочие чувства и качества - ума, чести и совести, в первую очередь....
Сначала господа организаторы восставших масс призывают своих сторонников выйти на площадь чтобы сорвать инаугурацию президента Владимира Путина. Потом эти же господа объявляют сидячую забастовку, которая, по их же собственным словам, продлится либо до начала инаугурации, либо до тех пор, пока им не не дадут эфир на Первом Канале. В итоге выясняется ..., что и в первом, и во втором случае они немножко пошутили - не надо никаких срывов и забастовок, а надо тихо и спокойно идти к сцене, чтобы в очередной послушать очередного Немцова. И ох..е от постоянных анекдотов [чрезвычайно скверных к тому же] сторонники буквально орут им в лицо: «Да вы зае...ли сливать протест!» После чего, собственно, и начинается злое месилово с ОМОНом, поскольку - а что еще оставалось делать людям, которые - в последний, судя по всему, раз -приняли слова своих «вождей» всерьез и поняли [тут, впрочем, без сюрпризов] что «вожди» снова их предали и нае...ли?
Но однако же, сколько искрометного веселья породила эта уморительная ситуация. Насмеялись над собственными лозунгами. Насмеялись над собственными сторонниками. Теперь еще и над репрессиями, под которые угодили эти сторонники, решили посмеяться. Осталось только выяснить, настолько смешно сейчас тем тринадцати уже, кажется, арестованным, которым многолетние срока светят в расплату за чужие шутки. Характерно, что дядя Леша Навальный застенчиво ставит в твиты ссылки на Мальгина, который называет этих людей провокаторами. Дядя Леша, стесняюсь спросить, не кажется ли тебе, что ты в этой ситуации и есть самый главный провокатор, со своей Дикой Машиной Пи...ца и Безумия? Российская оппозиция верит в хорошее настроение, а лучше бы в Бога, с...а, верила. Богородица, ссаных клоунов прогони. Ссаными тряпками.

Что касается власти - да, ей не хватает чувства юмора. Прежде всего потому что власть - это вообще довольно серьезная штука. .... Вы не объявляли войну, вы просто пошутили? А вы не забыли об этом предупредить - чтобы враг боевыми патронами не стрелял, а союзники голым пузом на штуки не прыгали?
Разумеется забыли. Потому что сложившаяся ситуация, как оказалось, сама по себе для вас настолько уморительна, что зачем же портить себе удовольствие. Ну и кто же после этого все-таки провокатор - во-первых? Почему вы до сих пор еще здесь - во-вторых? За следующий подобный анекдот вас на фонарях будут вешать уже не со стороны власти - доиграетесь вы однажды, и совсем уже скоро. Тогда, на Болотной, ведь почти что доигрались. Другие бы задумались, а у вас на колу все то же самое мочало: «чувства юмора некоторым не хватает, а у нас карнавал и хорошее настроение». Но хорошо смеется тот, кто смеется последним, и это будете точно уже не вы.
Я сейчас обращался, конечно, не к Марии Бароновой лично, а к тем людям, что надиктовывают ей безнадежную х..ню - которую она транслирует, чтобы сделать этим людям приятное. Мария, честное слово, эти люди не стоят того, чтобы делать им приятное, тем более таким откровенно дурным и унизительным способом. Если Вы конечно не хотите остаться в новейшей истории российского протестного движения всего лишь как «та телка с охуенными ногами»; для эрудитов - «подруга Кариши, наблевавшая на ОМОНовца».
(цитируется с сокращениями)

От редакции:

Тут хотелось бы сказать о полит-корректности (в американском ее понимании).
Делая суждение о каком-то политике, его можно похвалить так, что он не обидится. Делая суждение о даме, можно похвалить ее достоинства так, что она не обидится. Однако, пытаясь отметить достоинства дамы, придумавшей сходить в политику, как ни старайся, либо что-то упустишь, либо наверняка обидишь.
Так поднимем же наши бокалы за социальные лифты, предоставляемые бульварными оккьюпаями и болотными разгуляями!
Потому что, глядя на все это, другого уже ничего не остается...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы