Наши
сообщества

Навальный взялся за старое

Просмотров

Алексей Навальный: У нас есть гипотеза, что можно совершать эффективные набеги "маленького интернета" на "большой".
Если бы <...> десять тысяч подписавшихся потратили 20 минут на то, чтобы через Вконтакт написать письмо десяти жителям Краснодарского края, то вот это было бы полезно. Десять тысяч человек напрямую расскажут о происходящем 100 тысячам жителям Кубани.
Если эксперимент будет признан удачным, то такие интернет-набеги можно проводить как на отдельные города/регионы, так и на отдельные соц.группы. Почему бы нам, например, не написать всем ОМОНовцам страны (они все во Вконтакте) разъясняющие письма о делишках их начальства и об их заработке?
Много чего можно придумать.
Короче, вот специальный сайт проекта "Краснодар". Он позволяет вам войти в него, авторизовавшись через Вконтакт и, случайным образом, предложит пользователя (можно поменять, если его лицо не нравится) из Краснодара, которому вы можете написать личное сообщение.
Всегда лучше, если вы напишите текст сами. Но если с написанием текста у вас плохо, то там есть десять вариантов готового письма (меняются при обновлении).
Сразу отвечаю - это не спам-машина, мы пишем осознанные личные письма на важную тему.

demkristo: Но все ж пользователи изначально за спам это примут
И многие попросту даже не прочитают

dan_ismagilov: очень похоже на сектантские подкаты: "Привет! Я - свидетель иеговы, я прочту тебе пару строк из нашей священной книги..."

alpet_m: Живой ботнет :)
Во имя доброго дела можно использовать и не совсем этичные методы

nemax: Многие просто не хотят слышать ничего про политику и такое вот вмешательство в их "уютные бложики и вконтактики" сочтут вероломством. Это все нормально, когда есть соответствующий повод. А так, нет. Это что-то типа добрых спам-ботов нашистов.

narmalny: К сожалению, у нас всеобщее избирательное право, и быдло, которое "слышать ничего не хочет про политику", своей апатией портит жизнь людям разумным. Так что придётся всем стать гражданами. Все претензии - к власти, а не к Навальному. Пусть даёт федеральный эфир оппозиции без перевираний и цензуры - тогда быдло и пальцем никто не тронет, пусть пасутся в своих уютных бложиках

woma_n: Недавно читала исследование, что большинство людей не любят письма от незнакомых людей, не читают их и считают их заведомо спамом....

mordovrat: Навальный совсем скатился в бред, спам и детский сад.

fcb07: Нужен текст покороче, многобукафф, Кубанойды могут не осилить.

От редакции: Ничего нового. Помнится, на заре своей блогерской карьеры Алексей Навальный не брезговал спамить комментариями в ЖЖ "тысячников" с просьбами "зафренди меня для поднятия авторитета". Да и перед выборами в декабре-2011 администраторы сообщества "против жуликов и воров" публично обсуждали - как заспамить агитацией самые популярные сообщества ВКонтакте. Кстати, очень показательным в плане отношения к пользователям был и скандал с перехватом десятка наиболее посещаемых сообществ в этой соцсети - когда либеральные СМИ заявили о чуть ли не миллионной армии Навального в Контакте. Вот только следом за победными реляциями выяснилось - сторонники Навального просто захватили управлением над многотысячными группами про фильмы, сериалы, спорт и музыку, в единочасье переименовав их в группы "За Навального!" и забанив бывших администраторов групп.
Что же касается заявлений Навального "это не спам" на основании того, что письмо "осмысленное" и "важное" - так и рассылающие спам о своих товарах и услугах компании и частные лица считают свои "письма счастья" важными. Тем более, что с технической стороны это действительно похоже на спам - где выбираются "жертвы" и им отсылается однотипные тексты.
Ну и отдельно весьма занятно мнение "соратничков" блогера-политика о тех, за кого они "беспокоятся". Как видите, здесь присутствует и "быдло", и "не осилят" (куда уж "кубаноидам" до московских интеллектуалов!) и сожаления "тупым это неинтересно"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы