Наши
сообщества

Алексеева: если дадут особые права - так и быть, останусь

Просмотров

СМИ сообщают, что заявлявшая прежде о своем выходе из президентского СПЧ глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева может пересмотреть свое решение.
Все дело в том, что ранее глава СПЧ Михаил Федотов сообщил, что с администрацией президента РФ достигнута договоренность о разработке механизма ротации, который позволит сохранить независимость СПЧ. "Я подожду окончания этого процесса. Если я увижу, что, действительно, новые люди, которые приходят в Совет, будут работоспособными членами Совета, я готова вернуться. Если это будет сплошная ерунда, то нет, не вернусь", - сказала Алексеева.

От редакции:
Однако метод ведения переговоров у «правозащитников» не изменился - это шантаж. И предмет этих переговоров также остается без изменений - это особый правовой статус членов Совета, сохранение в Совете прежней повестки дня и т. д. И суть осталась прежней - требование создать особую синекуру для особо заслуженных людей, которые сами будут решать, кто относится к этой категории. Правильно писали некоторые - дремучее средневековье и битва за личные привилегии.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы