Наши
сообщества

Оппозиция хочет наказывать граждан РФ без суда и следствия

Просмотров

Александр Подрабинек:

А судей, наказывающих граждан за мирные манифестации, следует наказать.
И пока у нас нет собственных подходящих законов, надо воспользоваться законом имени Магнитского в США. Похоже, он будет принят там уже этим летом. В России надо создать общественный комитет, скажем, имени Сергея Магнитского, который будет собирать и документировать случаи судебного произвола и нарушений прав человека.

Результат работы такого комитета - постоянно растущий список судей, полицейских, государственных чиновников, на которых должен распространяться американский закон имени Магнитского.
И, возможно, не только американский; подобные законы готовятся в странах Евросоюза. Комитет наполнит содержанием эти законы. Власти обкладывают нас неподъемными штрафами и закрывают выезд за рубеж - пусть тоже сидят дома и не суются в приличные страны! Мы будем НЕВЫЕЗДНЫМИ, они станут НЕВЪЕЗДНЫМИ.

В комитет должны войти авторитетные в российском обществе и за рубежом юристы, журналисты, гражданские активисты, политики, деятели культуры.

От редакции: По сути, один из лидеров "Солидарности" и правозащитник предлагает наказывать граждан России без суда и следствия в самом прямом смысле этих терминов - просто по желанию оппозиционной "тусовки". Которая завсегда найдет "юристов" вроде Навального и адвокатов Ходорковского, деятелей культуры вроде Лии Ахеджаковой, политиков вроде Касьянова-Немцова, гражданских активистов оппозиции и неотличимых от активистов журналистов "либерального пула СМИ".
Не зря же говорят, что господа "несогласные" хотят не демократии, а диктатуры демократов, когда существует одно правильное мнение - их собственное, а остальные объявляются "недостойными".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы