Наши
сообщества

Знает ли Ходорковский, что он - как полковник КГБ в отставке?

Просмотров

Так и не сдавший мандат депутат-«справоросс» Геннадий Гудков (отец) дал презабавное интервью «Известиям», после которого у социологов должен возникнуть вопрос о том, а как граждане на самом деле представляют себе, кто такой экс-миллиардер Ходорковский и каково ему сейчас. А у простых граждан может возникнуть вопрос, есть ли в природе хотя бы фиктивные платежки на охрану антипутинских митингов сотрудниками фирмы Гудкова (ну, чисто из «кошелька-общака Ольги Романовой»). Итак, пара отрывочков.
Сначала получается, что депутат продал свою охранную фирму неясно кому. Но продал:

«...Геннадий Владимирович, сколько вы потеряли на продаже?
Если считать по рыночной стоимости, то очень много ... Но пришлось продать по номинальной стоимости уставного капитала, так как у меня не было покупателя. ... Кстати, в России вообще нет покупателей на охранный бизнес.....»
Потом выясняется, что по мнению интервьюируемого, он мало чем отличается от Ходорковского:
«Новый бизнес создавать не планируете?

Это невозможно. Мне уже 56 лет скоро будет. ... Это как Ходорковский мечтал в 45 лет уйти из бизнеса и жить для себя. Я пошел по этому порочному пути и нарвался. ...»
Пришедший через некоторое время в себя корреспондент попытался мягко намекнуть на некоторую разницу -пусть и не в нажитом непосильным трудом, так хоть в весьма заметных вещах:
«Вы сказали, что пошли по порочному пути Ходорковского. Его судьбу повторить не боитесь? Или так далеко - с тюремным заключением не зайдет?
Может и быть, но не боюсь!»
А вот и про то, что имеет в виду Г. Гудков, когда утверждает, что с ним «расправились» исключительно за его свободолюбивые взгляды:

«... Вы не принимали прямого участия в управлении компанией?
Зачем, я просто владел бизнесом, неужели некому больше заняться этим? ...
Железняк обвинил меня в организации массовых беспорядков, Пехтин, сейчас думаю о подаче иска о защите чести и достоинства. Считаю, что они у меня есть. Может быть, наивно.
Сотрудники ваших охранных структур охраняли митинги («болотного протеста» - ред.)?
Они охраняли только сцену. 10 человек....»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы