Наши
сообщества

Игорь Юргенс пошел 'на мясо'

Просмотров

Он намерен заняться бизнесом. Как сообщает газета "Известия", в скором времени Юргенс возглавит совет директоров Русской агропромышленной корпорации. "Я, может быть, не понимаю чего-то конкретного в мясе, но точно понимаю, как компания должна быть построена", - сказал Юргенс изданию.

По сведениям "Известий", уход влиятельного эксперта из политики объясняется сразу несколькими событиями. Как утверждают источники в Кремле, Юргенс обиделся на то, что не получил должность омбудсмена по делам предпринимателей, хотя его кандидатуру предлагали некоторые бизнесмены из РСПП. Кроме того, новая система выборов в президентский совет по правам человека показалась Юргенсу профанацией, и он взял самоотвод, добавляет газета.

От редакции: Стоит добавить, что ИНСОР Игоря Юргенса в последние годы хоть и выдавал доклады руководству страны, но с каждым разом они привлекали внимание все меньше и меньше - если в 2009 году доклад ИНСОР "гремел" в СМИ и социальных сетях около месяца, то в 2011 году такой доклад "замечали" лишь 5-10 изданий. Да и высказывания Юргенса - о том, что помехой модернизации является русский народ, о необходимости отказаться от ядерного оружия дабы оказаться в равных условиях с Европой, о бесперспективности провинциалов, мягко скажем, не находили особого отзыва ни у обывателей, ни у экспертов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы