Наши
сообщества

Уловимый мститель Ихлов

Просмотров

Замруководителя правозащитного движения "За права человека" Евгения Ихлов пишет:

Когда "над нашей Родиной взойдет заря Свободы"...возникнет двойная проблема.
Во-первых, реабилитация жертв путинизма. Во-вторых, наказания адептов путинизма.
Для создания эффективной системы реабилитации я заранее предлагаю создать "Реабилитационные трибуналы". Повестками, как сейчас присяжные, мобилизуются опытные адвокаты со всей страны. Срок мобилизации - год.Из мобилизованных адвокатов формируются коллегии - по 5 или 7 судей.
...
Сложнее с наказанием косвенных соучастников преступной политики. Здесь необходимо различать две категории: бенефициаров (благоприобретателей) репрессий и бенефициаров узурпации власти.
Бенефициары репрессий - это все, получающие выгоду от "заказных преследований", - судьи, прокуроры, следователи, входящие в путинскую "опричнину", чиновники, предприниматели и топ-менеджеры, получающие выгоду от захвата собственности или разорения бизнесменов. А также журналисты и блогеры, пропагандистски обеспечивающие репрессии.
Бенефициары узурпации власти - это все, получающие выгоды от незаконной узурпации власти путинской номенклатурой.
... Участники заказных пропагандистских кампаний в СМИ и интернете в поддержку нелегитимной партии власти.
Все они должны подлежать люстрации. Люстрацию я бы разделил на запретную (жесткую) и информирующую (мягкую). Жесткая люстрация - это запрет на занятие административных постов, участие в выборах, запрет на управляющие посты на госпредприятиях и в госучреждениях. Запрет на преподавание и запрет на занятие редакционных постов в государственных, дотируемых или общественных СМИ.
Мягкая люстрация - обязанность в любой публичной информации о себе: при выдвижении кандидатуры (на выборах или на конкурс должностей) или при трудоустройстве в сфере образования, управления или медиа, указывать на статус люстрированного - как бенефициара репрессий или бенефициара узурпации власти.

От редакции: Всё это так прекрасно, что нам и добавить нечего
Вот только... представьте себе на минуту: победившие "путинисты" берут на вооружение этот замечательный план и реализуют его на протяжении всего того времени, пока "над нашей Родиной не взошла заря Свободы"
Представили?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы