Наши
сообщества

'Голос' и аппарат Лукина ищут огрехи в подписях

Просмотров

Николай Васильев, аппарат омбудсмена Лукина:
Ради интереса просмотрел список подписавших в инете закон об иностранном финансировании НКО. Какие сознательные граждане из Душанбе, Молдовы Уагадугу... и других уголков "России"....)))

Григорий Мелконьянц: Круть! Николай Васильев, из аппарата Лукина, нашел иностранцев среди подписантов петиции на сайте http://podkontrol.ru/ про Иностранных Огентов. От себя замечу, что 95815 человек якобы "подписавших эту петицию - это чистой воды накрутка и скоро мы опубликуем свое мини-расследование на этот счет.

От редакции: Хотелось бы задать три вопроса:
1. Интересно, где именно на портале podkontrol.ru написано, что подписываться должны только граждане России?
2. Должны ли тогда оппозиционные журналисты, активисты и правозащитники дезавуировать свои статьи и слова "Россияне обратились/подписали" о сайтах "против Путина" или "за освобождение Ходорковского", "за освобождение Бахминой", "за Pussy Riot", и т.п. - где блогеры находили сотни "Александров Пушкиным" и "Адольфов Гитлеров", не говоря о гражданах США, Германии, Канады, Украины, Грузии, и т.п.
3. Догадываются ли "исследователи", что в Facebook, твиттер и прочих соцсетях многие пользователи указывают псевдоним, а не настоящие имена? Предлагаем им открыть "ленту друзей", дабы убедиться, сколько в ней "иностранных" юзернеймов. Да и популярный блогер Данила Линделе (Daniil Lindele) может показаться кому-то "иностранцем".

Или дело в том, что для господ оппозиционеров "антирежимный" сбор подписей легитимен даже в случае "адской накрутки", а любой "провластный" моментально становится объектом критики a la "это неправильное общество и неправильная инициатива"? 

Абсолютно понятно, почему эта тема так "зацепила" господина Григория "Вы сурковская пропаганда" Мелконьянца. Ведь "Голос", чьи отделения странным образом располагаются в офисах политической организации ПАРНАС не скрывал, что работает на средства западных фондов  "демократизации России".

Неудивителен и интерес Васильева - в Facebook-хронике которого большинство записей посвященны защите российской оппозиции. Впрочем, если у господина Васильева (несмотря на "гигантский объем работы аппарата омбудсмена, о котором говорил Лукин) достаточно свободного рабочего времени - ему стоило бы посоветовать уполномоченному по правам человека немного подучить юриспруденцию (например о том, что омбудсмен не имеет права распределять гранты по закону о нем и закону о государственной службе) или показать Владимиру Лукину видеозаписи с Болотной, где тот не увидел беспорядков - например, те, на которых анархисты нападают на ОМОН с газовым оружием.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы