Наши
сообщества

Pussy Riot знакомятся с материалами дела уже месяц

Просмотров

7 июн - РИА Новости. Защита участниц группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганства в Храме Христа Спасителя в Москве, в четверг начала знакомиться с первым томом уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ адвокат одной из девушек Марк Фейгин.
"Сегодня я и второй адвокат Николай Полозов начали ознакомление с материалами уголовного дела. Сегодня удалось ознакомиться с первым томом, и то, исследовать подробно удалось только 57 страниц. Конечно, мы обнаружили недостатки, но говорить о них не будем", - сообщил Фейгин.

От редакции: Если помните, что во время судебного заседания в среду 4 июля было принято решение ограничить время знакомства Pussy Riot с делом, после чего участницы "кощунственного панк-молебна на алтаре" начали голодвку в знак протеста - дескать, им не дают как следуют ознакомиться с материалами следствия и они "теряют возможность полноценно себя защитить". При этом ряд СМИ и оппозиционных активистов вовсю возмущались - как же так, следствие и суд затягивают содержание Pussy Riot в СИЗО, нет бы поскорее осудить. Насчет того, что "несогласным" и сторонникам Pussy Riot хорошо бы было определиться "скорее судить" или "дать еще месяц на знакомство с делом" Politonline.ru уже писал.
Так что просто напоминаем - с учетом того, что за день Pussy Riot и адвокаты знакомяся хотя бы с 57 страницами дела, за прошедший месяц они могли уже дважды ознакомиться со всеми 7 томами. Но, по словам адвокатов, ознакомились только с 2-мя. И кто "затягивает"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы