Наши
сообщества

Почему 'Яблоко' защищает иностранное финансирование НКО

Просмотров

Мне всегда казалось, что политика - это тонкое искусство. Настоящий политик не назовет оппонента просто дураком или мерзавцем, даже если это правда - он скажет, что позиция коллеги кажется ему странной. 

Так вот, позиция "Яблока" и других оппозиционеров по поводу нового закона об НКО кажется мне очень, крайне, до невозможности странной. Как может человек, претендующий на участие в управлении своей страной, без всякого стеснения защищать право других стран финансировать политические организации в России? В любой стране такая ситуация была бы немыслимой, это политическое самоубийство - защищать иностранных агентов влияния. Таким образом все, кто в эти дни истерят по поводу законопроекта, вполне честно и откровенно признаются, что для них интересы иностранных спонсоров важнее, чем интересы российских избирателей.

Новый закон об НКО - это вполне чёткий водораздел. Те, кто его поддерживает или находят несущественным - нормальные граждане России. Те, кто против - предатели и враги. Всё очень просто, явно и наглядно. Поэтому странно выглядит позиция КПРФ, у которых патриотизм вроде бы записан в число основных приоритетов. 

А вот "эсеры" в очередной раз подтвердили, что являются деструктивной структурой. Их нежелание поддерживать закон находится вполне в рамках их послевыборной деятельности, когда они целенаправленно протестуют против всего. На всякий случай.

До следующих парламентских выборов еще далеко, поэтому есть смысл поименно записать, кто как проголосует в Думе за новый закон. Чтобы не забыть. И перед новым всенародным голосованием напомнить людям, кто в России занимается политикой, а кто - защищает чужие интересы в ущерб Родине.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы