Наши
сообщества

Священники спасли 50 жителей Крымска и открыли 'дачу Патриарха'

Просмотров

Newsru.com: В ночь на 7 июля, когда Крымский район Кубани оказался под водой, некоторые местные жители, рискуя жизнью, спасали своих соседей. Так, одной только "бригаде" местных священнослужителей удалось вытащить из воды почти 50 человек. Милосердие на этом не закончилось - теперь спасенным помогают получить гуманитарную помощь и похоронить тех, кого спасти не удалось.

Крымские священнослужители Александр Карпец, Александр Онищук и Роман Осташевский в ночь наводнения плавали на лодке, забирали людей с затопленных низин и перевозили из в храм на холме. 27-летнего отца Александра Карпеца потоп застал дома. Он бросился к церкви, куда в тот момент начали стекаться крымчане. Вместе с прихожанами отец Александр быстро подготовил надувную лодку и на ней отправился в рейд по затопленному городу.

Подворье Патриарха Московского и всея Руси (неофициально его иногда именуют "дача патриарха"), расположенное вблизи от пострадавшего в результате наводнения села Дивноморское, в течение последних нескольких суток укрывало от непогоды туристов из Центральной России.
Служители подворья предоставили горячее питание и кров обратившимся к ним за помощью женщинам с детьми, большая часть которых прибыла на черноморское побережье на отдых, но в результате наводнения лишилась ночлега, сообщает сайт Информационного отдела Московского Патриархата.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы