Наши
сообщества

Печать журнала приостановили из-за сатиры на папу Римского

Просмотров

10 июля Гамбургский суд вынес постановление о приостановке печати немецкого сатирического журнала Titanic с папой Римским на обложке, сообщает Die Welt. Этого потребовали власти Ватикана. При этом приостановление печати журнала, предписанное судом, не требует удаления с прилавков уже отпечатанных экземпляров.
На обложке июльского журнала Titanic был изображен Бенедикт XVI в белой сутане с большим желтым пятном. Там же была размещена надпись: "Аллилуйя в Ватикане: место протечки обнаружено!". На последней странице обложки папа изображен спиной с коричневым пятном на сутане и подписью "Еще одно место протечки обнаружено!". Надписи отсылают к ряду скандалов, связанных с Ватиканом, которые произошли в последние месяцы.
С начала 2012 года в прессу стала просачиваться различная компрометирующая Ватикан информация - от сведений об отмывании денег до случаев педофилии.
Представитель немецкого епископата Маттиас Копп заявил, что обложка июльского номера Titanic незаконна и наносит папе Римскому личное оскорбление.
Местный медиарегулятор получил одну жалобу на обложку журнала.

От редакции: А теперь представляем, если с такой инициативой выступила бы Патриархия и приостановили печать какого-либо либерального СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы