Наши
сообщества

Лимонов снова обвинил Алексееву и Удальцова в протесте за гранты

Просмотров

Что касается Пономарева.
Еще летом 2009 года,  только присоединившись к Стратегии-31,  правозащитники через Людмилу Алексееву начали уговаривать меня, (задолго до того как их стала уговаривать власть выдавить меня из заявителей) чтобы я вышел из состава  заявителей, и передал дело  им, правозащитникам.
Наивный как пень, я  тогда не понял чего они хотят, я думал они хотят сами стать политиками. И только в конце 2010 года, когда нам в Стратегию попали  документы, содержащие перечисления грантов выданных американской Маккартур Фондейшан,  до меня дошло, чего хотели правозащитники. В 2009 году, в октябре  Л.Пономарев оказывается таки  получил от Маккартур Фондейшан  грант в  300 тысяч долларов, на  мониторинг оппозиционных митингов. Позднее в интеренете фигурировали  копии заявки  Пономарева на русском языке и  последний лист  договора о предоставлении ему гранта на английском.
В  заявке Пономарева содержалось  указание на проведение митингов  в том числе и на Триумфальной, также как и на  Тверской улице  у памятника Долгорукову ( помните, именно тогда  Лев Пономарев и Сергей Удальцов стали устраивать там "Дни гнева" ?) .
И до меня наконец дошло, что Пономарев хотел  получить американский грант за Триумфальную, а  фамилия устроителя митинга - Э.Лимонов  не способствует, как вы наверное понимаете, получению грантов.И все же он тогда как-то исхитрился получить.

(процитровано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы