Наши
сообщества

Общество не заинтересовалось самораспятием Pussy Riot

Просмотров

Петербургская активистка в маске Pussy Riot "распяла" себя у собора Спас-на-Крови.  
Девушка "распяла" себя на кресте с надписью "Здесь может быть ваша демократия". На коробке для сбора денег, лежавшей рядом с крестом, было написано "На восстановление репутации РПЦ", сообщает "Эхо Петербурга". Несмотря на то, что акция проходила в туристическом месте, внимание общественности она почти не привлекла. 22-летняя активистка провисела на жаре около 40 минут, пока ее не снял прибывший на место акции полицейский патруль. 

От редакции: Показательно, что рассчитанная на шок акция не привлекла ожидаемого внимания туристов и горожан - некоторые просто крутили пальцем у виска, некоторые неодобрительно кивали, некоторые не замечали, кто-то просто обходил стороной. Сразу видна степень поддержку Pussy Riot в обществе.
Другое дело, что организаторы акции, видимо, рассчитывали на "славу", сравнимую с Pussy Riot и поддержать потихоньку падающий интерес к теме...
Впрочем, блогеры (кто в шутку, а кто всерьез) уже иронизируют над английским текстом на кресте "видимо, чтобы западная пресса подхватила" и вспоминают, что во время революций в Молдавии и Ливии некоторые плакаты тоже писали на английском - в расчете на внимание западных СМИ и блогеров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы