Наши
сообщества

Родные арестованых призвали к ответу 'болотный оргкомитет'

Просмотров

«Лента.ру» сообщила неприятную для «лидеров болотного протеста» новость:

«Родственники арестованных по делу о беспорядках 6 мая во вторник, 17 июля, встретились с представителями "Комитета 6 мая" - организации, созданной для защиты фигурантов этого дела. Как передает корреспондент "Ленты.ру", семьи потребовали встречи с организаторами "Марша миллионов", прошедшего 6 мая.
На встрече присутствовали также представители Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК), которая проверяет условия содержания в СИЗО.
Родные арестованных заявили о своих претензиях к организаторам, которые, на их взгляд, несут ответственность за возникновение беспорядков. "Организаторы должны охранять митингующих", - заявила мать арестованного Федора Бахова Людмила. Она также сказала, что хотела бы услышать объяснения о призывах к сидячей забастовке, которые звучали на митинге 6 мая.
Семья Бахова выступила инициатором организации встречи с заявителями акции, ее поддержала семья Ярослава Белоусова.
Заявителями акции выступали координатор "Левого Фронта" Сергей Удальцов, представитель "Солидарности" Сергей Давидис и активист движения "Белая лента" Игорь Бакиров. Родственники арестованных также выразили желание встретиться с Алексеем Навальным.
Руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев, присутствовавший на встрече, призвал не винить в арестах организаторов митинга. По его словам, несколько человек, выступавших заявителями, не могут обеспечить безопасность тысяч людей, пришедших на акцию....»

От редакции:
Правота родственников очевидна. Однако тут следует добавить и еще кое-что. Никто из "борцов за права человека" вроде Пономарева, Немцова и т. д. не скрывает, что их реальная цель - получение власти. Власти над 140 миллионами человек. И вот, не дай бог, получат: ведь отговорочка-то, которую они повторяют как мантру теперь, никуда не денется и тогда. То есть не считающие нужным обеспечить безопасность 2 тысяч человек тем более не пожелают нести ответственность и за судьбу какждого из 140 миллионов. Это только от Путина они такого требуют.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы