Наши
сообщества

ВЦИОМ: россияне считают недопустимым вмешательство НКО-агентов

Просмотров

«Коммерсант» с нескрываемой горечью обнаружил:
«Ужесточение закона о некоммерческих организациях (НКО) происходит при поддержке большинства россиян. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), больше 60% граждан считают участие в политических НКО, которые финансируются из-за рубежа, недопустимым. ...

Поправки к закону об НКО уже приняты Госдумой. Сегодня их собирается одобрить Совет федерации, после чего закон поступит на подпись президенту. Как показывает опрос ВЦИОМа, поправки нашли понимание в обществе. Например, 63% респондентов считают, что НКО, которые "участвуют в политической деятельности и получают финансирование из-за рубежа", должны регистрироваться в качестве иностранных агентов (20% с этим не согласны). 73% поддерживают "более тщательные" проверки таких НКО (13% - против). 66% согласны, что НКО-иностранные агенты должны сообщать о своем статусе в распространяемых материалах (16% - против). 
Кроме того, ВЦИОМ выяснил, что 64% россиян считают недопустимым участие в политической жизни России НКО, финансируемых из-за рубежа. ...
"Далеко не все люди знают, что такое НКО, и еще меньше сталкивались с ними в жизни,- заявил "Ъ" гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров.- Проблема тех НКО, которые созданы для выбивания грантов и рассказов о том, как в России все плохо, в том, что люди их в глаза не видели и отношение определяется информационной повесткой, тем, что рассказывает телевидение". В обществе есть стойкое мнение: "Иностранных агентов нам тут не нужно". То есть все, что связано с иностранным влиянием в политической жизни, недопустимо"...»

От редакции:
Бойцы "болотной" пропаганды знают, что делать в таких случаях. Надо одновременно дискредитировать ВЦИОМ и давать понять, что даже если данные и реливантны, то такое мнение такого народа учитывать не обязательно. Это, мол во вред стране. Какой-то. Да и вообще - не достойно человека высоких душевных качеств.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы