Наши
сообщества

Креативный класс становится фашистами

Просмотров

Ксения Ларина, "Эхо Москвы" о передаче "Луч Света" на НТВ:

Кулистикова надо привлечь за жестокое обращение с животными.

unilevel: В любом уважающем себя обществе после того, что написала Ларина у себя в ФБ, у нее должно было бы остаться ноль подписчиков. Просто из соображений гигиены. Обычная чистоплотность, которая не позволяет подавать руки мерзавцу.
Дело не в том, что она сравнила человека с животным -- мало ли кто у нас и как обзывается. Она, во-первых, это сделала на ровном месте. Т.е., для нее животное -- не Кулистиков безобразный, а эта несчастная Света. Во-вторых, это не эмоция, а последовательная позиция. Для г-жи Лариной -- миллионы жителей нашей страны -- это животные. Собственно, это нацизм и есть. А уж в чем там выражается превосходство -- в расе, нации, якобы культуре, материальном состоянии -- это не важно.
У нас в стране вещает крупная радиостанция, на которой работают ведущие-нацисты. Приплыли, че. Не удивительно, что их так бесит День Победы.
Я не говорю сейчас о цензуре какой-то. Нас так долго убеждали, что эти проблемы законодательно не решаются ( а я с этим согласна), что пора переходить к их общественному решению. Место Лариной -- в какой-нибудь маргинальной помойке, типа Граней, не больше. А вот о методах надо думать.

От редакции: Странно, что кого-то такие высказывания еще удивляют - после того, как некоторые яркие представители "креативного класса" и лидеры оппозиции буквально засыпали СМИ и социальные сети своими мнениями о "быдле", "анчоусах", "вонючей промышленной Рашке", "скотом". и т.п. Одновременно с упоением собственной интеллигентностью, уникальностью, продвинутостью, обеспеченностью, и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы