Наши
сообщества

Россия не отстает

Просмотров

«Слон» , ознакомившись с публикациями (в т.ч. и откровенно манипулятивными) инопрессы, написал:

«В ответ на довольно острую, пропагандистского толка критику профессора парижского Института политических исследований Заки Лаиди, опубликованную на днях в Financial Times, колумнист Forbes Марк Адоманис написал пламенную колонку. В ней он высмеял то, как Лаиди описывает позицию России по сирийскому вопросу, а главное - отвечает на голословное и сомнительное утверждение профессора, начинающееся со слов: «В то время как Россия приходит в упадок и отстает от Запада и Китая...»

«Россия не стремится адаптироваться к меняющемуся миру, - пишет Лаиди, - и вместо этого хочет вернуться в старый». Дело обстоит ровным счетом наоборот, пишет Адоманис. Позиция Путина по Сирии обусловлена как раз новым взглядом на мир, устроенный гораздо более сложно сегодня, чем во времена биполярности. В целом международные инициативы и позиция России по основным вопросам исходят из гораздо более современных реалий, чем устаревшие институции типа НАТО.

Ну а дальше - интереснее. Чтобы опровергнуть утверждение «Россия приходит в упадок и отстает» автор сначала приводит график процентного соотношения подушевого ВВП США и Китая (по паритету покупательной способности)...

Получается, что от Китая не только Россия отстает. Теперь подушевой ВВП России в процентах от этого показателя США...
Отставания не видно.
Россия от ЕС...
Тоже не отстаем.
И, наконец, Россия от «молодых» стран ЕС...
То-то же.»

От редакции:
Автор напрасно ухмыляется - "лаиди" это просто творческий метод, повсеместно используемый в РФ "оппозицией". Который приносит поражение, как только против него выставляется даже просто любая более-менее релевантаная цифра.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы