Наши
сообщества

Крымск опровергает слухи о нехватке воды

Просмотров

Митя Алешкович на "Эхе Москвы" пишет:

Говорят, в городе осталось воды на четыре дня.
На складе, к которому мы имеем доступ, только благодаря общению с заместителем министра, для получения одной газели воды нужно минимум несколько бумажек подписать. А когда мы пытались попасть на склад БЕЗ замминистра, нас сначала просто послали на три буквы, а потом мы пробивались на него три-четыре часа. Ну ок. Завтра обещают из Москвы выслать фуру с водой.

От редакции: Politonline.ru связался с членом комитета по ликвидации последствий наводнения в Крымске Алексеем Титовым. Руководитель департамента потребительской сферы Крымска категорически опроверг слухи о недостатке воды "Если вы были в Крымске, вы видели - город не просто стал оживать, а уже ожил и живет, практически, нормальной жизнью. В большинстве районов восстановлено нормальное водоснабжение, но несмотря на это мы жителям города выдаем без ограничений бутилированную воду". Он добавил "Есть даже такой странный момент - вы знаете, что вся вода в любом городе хлорируется, которая течет из крана. Так вот, некоторые жители Крымска, даже из непострадавших районов приезжают к нам за бутылями с водой, говоря "мы не хотим пить из водопровода, будем пить только из бутылок, она вкуснее и без хлорки". Такое желание понятно, конечно, но из крана вода соответствует всем требованиям. Да и что касается бутилированной воды - ее имеются большие запасы (грубо говоря, склады вмещают запас на 3-4 дня) и они постоянно пополняются, воду привозят бесперебойно по мере траты существующих запасов".

В итоге Алексей Титов также заметил, что считает некорректными публикацию подобных "слухов" под соусом "говорят". И действительно, переживших наводнение крымчанам достаточно даже анонимного вброса в социальной сети, чтобы по городу пошли слухи - а здесь материал публикуется на "официальном сайте "Эха Москвы".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы