Наши
сообщества

'Гражданин наблюдатель' признал свою ангажированность?

Просмотров

Координатор «Гражданина наблюдателя» Ирина Правниченко всю ночь рассказывала спецкору Openspace Ксении Леоновой, как в воскресенье проходили выборы в Розе, Невинномысске и Касимове

- Ой, что это у тебя за спиной кричат? «Победа! Победа!»?
- Это потому что пока, по предварительным данным, в поселке Роза Челябинской области выигрывает справедливоросс. Там выбирали главу муниципального образования. Битва шла за 27 млрд руб. Этой суммы достаточно, чтобы войти в список Forbes. Тут ее пообещал отсыпать поселку Путин: он приехал в Розу, обнаружил, что они сползают в карьер, и пообещал денег на переселение. Там основных кандидатов два: справедливоросс Дмитрий Андреев и единоросс Яковлев.
- И это все нарушения?
- Нет! Главное нарушение было хитрым: агитация около участков. Наблюдатели уже и полицию вызывали, но те агитаторов не забирали. Это зачем может делаться? Если победит все-таки справедливоросс, то суды признают из-за агитации выборы недействительными и назначат перевыборы. Так, тут какие-то проблемы. Перезвони, пожалуйста.

От редакции: Стоп! А разве работа наблюдателей подразумевает поддержку кого-то из кандидатов или партий? Нет? А почему тогда наблюдатели, которые обязуются быть неангажированными и следить за строгим исполнением избирательного законодательства радуются победе "справоросса"? Может, честнее тогда называть себя не "наблюдателями", а командой поддержки оппозиции в борьбе против "Единой России"?
И еще прекрасное - насчет агитации возле участков. Да, об этом писали и наблюдатели, и очевидцы - жители обращались к ним с заявлениями, что их агитируют около УИК одновременно с проведением exit poll. Вот только этот exit poll проводила... оппозиция (в частности команда члена ФПС "Солидарности" Чернозуба), а агитация была - против кандидатов от "ЕР". Так что координатор "Гражданина наблюдателя", не только показала свою неосведомленность, но и откровенно "спалила" своих оппозиционных "партнеров"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы