Наши
сообщества

На митинге 26 июля будут не рады правым и сторонникам Pussy Riot

Просмотров

Из анонса митинга 26 июля в Facebook:

26 июля в 19:00 в Новопушкинском сквере (станция метро "Пушкинская") пройдет согласованный митинг, на который мы все должны прийти чтобы сказать "нет" репрессиям путинского режима и полицейскому произволу. Внимание! Пропаганда ксенофобии, расовой, национальной или религиозной розни на митинге запрещена!

От редакции: Не будем напоминать о том, что митинг 26 июля, устроенный "Комитетом 6 мая" (Удальцов, Давидис, и т.п.) является спойлером митинга 28 июня (ранее запланированным на 14 июля) - по мнению некоторых оппозиционеров, лидеры протеста возмутились идеей простоых активистов "протеста, где VIP-оппозиционеры не получат преференций" и решили перехватить событие.
Просто в том же Facebook уже спрашивают - значит ли "запрет на пропаганду национальной розни" нежелание присоединения националистов? Ранее, если помните, некоторые либеральные оппозиционеры заявляли, что имперские флаги "по факту пропагандируют национальную рознь". Или на митинге не ждут сторонников Pussy Riot, которые чаще всего не обходятся без саркастических оскорблений в адрес верующих? А если, наоборот, придут верующие, которые не поддерживают Pussy Riot - но при этом поддерживают арестованных во время беспорядков на Болотной площади?
И это - не говоря о том, что организаторы митинга 26 числа нарушили свое же обещание "никаких протестов до 15 сентября".
Что же, поглядим...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы