Наши
сообщества

Зачем созывают на Пушкинскую

Просмотров

Дивные вещи творятся вокруг задержанных на акции оппозиции 6 мая. Их родственники выразили неудовольствие в отношение бездействия «лидеров оппозиции». И, грубо говоря, предъявили достаточно внятное обвинение: вы осознанно устроили противоборство с полицией, в результате которого были задержаны наши близкие, а теперь проявляете, мягко говоря, невнимание к судьбе задержанных по вашей вине, то есть доверившихся вам, вождям-организаторам. На это Навальный, Удальцов и другие уже успели ответить - «виноваты не мы, обижайтесь на режим». То есть, другими словами, даже формально не пообещали в будущем отказаться от возможности выталкивать под дубинки ОМОНа «тараны» из пришедших на мирную законную акцию. Фактически вожди в ответ на жалобу и упрек, обращенные к ним, цинично отрезали: «Мы продолжим в том же духе».

В каком? А мы, мол, будем созывать «в защиту задержанных» митинг. Который совершенно откровенно станет очередным «отчетом» тех, кто вызвал разочарование родственников задержанных. Или кто-то думает, что на митинге «в защиту» кто-то даст слово тем самым родственникам? «Болотным вождям» видней, как кого «защищать», и на чем им можно пиариться, а на чем нет. Ну подумаешь, кто-то решит, что подставившие участников акции под дубинки, в сущности на этом факте попытаются урвать себе еще немного «славы» и внимания СМИ! Как дал понять родственникам задержанных Навальный, чего вы, мол, жалуетесь - ничего ведь страшного с ними не случилось: посидят, и их отпустят. И действительно -чего плохого, что на этом кто-то чего-то дополнительно «подзаработает». Принять участие в таком действе любому «честному человеку» не просто не зазорно, но даже почетно.

Во всяком случае, как говорится «неполживое» «Эхо Москвы» уже обклеило свой сайт разнообразной рекламой, призывающей поучаствовать в этом действе высоконравственного свойства. Не отстают и остальные подобные СМИ. Удивительная потеря обоняния!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы