Наши
сообщества

Оппозиционные СМИ не замечают роста рейтинга Путина

Просмотров

Уровень одобрения деятельности Владимира Путина вырос на 3% за последний месяц. Число доверяющих ему граждан также увеличилось. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса, проведенного Левада-центром.
Согласно этим результатам, доля россиян, которые в целом одобряют деятельность Путина, выросла до 67% по сравнению с 64% в июне. Число респондентов, которые доверяют главе государства, увеличилось за тот же период с 37% до 41%.

От редакции:  Здесь удивительно даже не то, что несмотря на постоянные заявления оппозиции о "потери доверия к Путину" его рейтинг вырос, причем по данным "Левада-центра" - считающегося оппозиционным и цитируемого Навальным, Немцовым и Ходорковским. Удивительно то, что об этом написала даже "Газета.ру", называемая в политической среде одним из хедлайнеров "антипутинского пула либеральных СМИ".
И совсем не удивительно, что данная новость не стала поводом для очередной статьи "Ведомостей" - за последние 2 года написавших около 40 заметок на тему "рейтинг власти падает", "ниже некуда упал", "рейтинг рухнул до минимальных значений". Или редакционная политика такая, чтобы замечать всё негативное и не обращать внимание на позитив?
Кстати, догадайтесь, как подал эту новость "Коммерсант" - еще одно издание "перестроечного пула СМИ"? Правильно - о росте рейтинга Путина сказано одной строкой, зато остальная статья и заголовок рассказывает про то, что якобы "россияне недовольны правительством Дмитрия Медведева".
Вот вам и независимая, неангажированная пресса.
Ну хотя бы так - гораздо неприятнее читать "экспертные мнения" о том, что рост рейтинга Путина или власти "означает беспросветность серой массы тупых россиян, не понимающих счастья демократии"...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы