Наши
сообщества

blanqi:

Просмотров

Повысят рабочим зарплату или нет - красных заботит в десятую очередь. В любом случае это будет подачка, не подрывающая господства капитала. Смысл забастовки в другом: в пробуждении классового сознания (которое видит и в "хорошем" хозяине непримиримого врага), в подготовке трудящихся к "незаконному столкновению", в тренировке людей - способам внезапного выгодного нападения, огранизации стачки, её подпольного ядра, нелегального фонда, технике необходимых диверсий и шантажа, связи с другими организациями, информационной поддержке и т.п.

Следует непременно добиваться силового - забастовкой - разрешения трудового спора, а сторонников "полюбовного соглашения" (левых) тем или иным способом "выводить за скобки". Только примеры забастовочной борьбы заслуживают поддержки и освещения в печати. Профсоюзных лидеров, не имеющих за душой ничего, кроме узкого (или широкого) экономизма, использовать в качестве тарана, провоцируя (их либо хозяев либо обоих вместе) на лобовое столкновение. Подобные "экономисты" являются такими же врагами, как и хозяева.

Самыми полезными являются забастовки солидарности; по историческому поводу; с политическими целями.

Воспитание враждебности к хозяевам и правительству (вместе!), осознания собственной силы, ловкости, революционной воли. Подбор людей для постоянного подпольного комитета на каждом предприятии - как залог будущей общей Победы.

Поражение забастовки в тысячу раз полезнее мирной победы в трудовом конфликте.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы