Наши
сообщества

Массовка к суду не пришла. Не пойдет и дальше?

Просмотров
Ресурс "Ньюзру», ссылаясь на информационные агентства, написал про пейзаж возле здания суда, где началось рассмотрение дела «Пусси Райот» :
"... в 7-м Ростовском переулке были усилены, передает РИА "Новости". Проезд по небольшой части переулка в непосредственной близости от суда был перекрыт металлическими заграждениями. ... Возле ограждения с самого утра началось проведение одиночного пикета сторонниками подсудимых. На территории также стоят несколько полицейских автобусов, а возле суда - около десятка журналистов."
От редакции:
Как видим, нет ни «многотысячности», ни даже толпы представителей СМИ. И это при том, что, как мы писали, накануне заседания суда, вечером, один из организаторов «болотного протеста» С. Пархоменко вдруг начал предпринимать судорожные усилия собрат возле суда «революционные массы». При этом спонтанность предпринимаемых усилий ряд наблюдателей в блогосфере связали с тем, что «сбор» трубят не из-за суда (о нем было известно давно), а ради мобилизации «хомяков», которых после разогрева «лидеры» поведут к СКРФ «на выручку» своему коллеге - блогеру Навальному, которого вполне неожиданно вызвали для предъявления обвинений. Но, как видим, «мобидизация», во всяком случае «через суд» с треском провалилась.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы