Наши
сообщества

Венедиктову не страшно - он думает, что неуязвим

Просмотров
Главред работающего «на наши с вами деньги» («кровавого режима») «Эха Москвы» А. Венедиктов написал (не у себя дома на кухонной стене, а) на сайте радиостанции про джело «Пусси» следующее:
«Суд, запретивший не только видеотрансляцию, но и фото- и видеосъемку во время проведения допросов свидетелей и обвиняемых - это, конечно, торжество справедливости.
«Принцип гласности и открытости при этом не нарушается. Судебное заседание является открытым», - сказала при этом судья Марины Сырова.
Чего же так испугалась судья? ...
Судья Марина Сырова далеко не глупа и понимает, что этот процесс исторический в прямом смысле этого слова, что ее решение впоследствии будет отменено, а студенты юрфака будут изучать обвинительное заключение как предмет неюридической политической расправы.
И ей стыдно."

От редакции:
О том, что это неприкрытое давление на суд с использованием служебного положения - не будем. Как и о том, что Венедиктов - член ОС при ГУ МВД и «ощественной комиссии при Мосгорсуде». Мы только буквально о сути «базара». То есть вот о чем.
Главред «разводит» судью «на слабо», заявляя, что та испугалась, что ей якобы стыдно, оттого что «болотная» пропаганда ее шельмует. Между тем ясно, как божий день, что именно потому что судья действительно не глупа, она поняла, что известная группа «товарищей» изготовилась превратить суд в подмостки для своих реприз (под объективами и микрофонами известного пула СМИ), которые уже заготовлены. И судья действовала не из страха, а лишь из милосердия - дабы избавить от соблазна «слабых сих» - от сотворения с судом того, что их подопечные совершили с храмами - попытавшись своеобразно задействовать статус институтов для своего обихода. Избавить от соблазна, чтобы избавить и от кар, которые могут воспоследовать.
Но как избавить от соблазнов Венедиктова?
Никто не заметил - Госдеп США "чо-та вдруг" голос подал: "Религиозные свободы в РФ де отступают!"

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы