Наши
сообщества

Откуда пошел русский антиамериканизм и куда зашел

Просмотров

"Инопресса» перевела статью из англоязычного «Форбса». Новости там никакой не содержится - ее ценность в другом. Это информация из серии «не говорите потом, что ничего не знали». А по сути это «комментарий» к совсем еще недавно звучавшим из всех «рупоров» «прогрессивной общественности» (и отечественной, и зарубежной) заявлениям о том, что это «кровавый путинский режим распространяет государственный антиамериканизм» и т. д., и никто другой. Итак, читаем внимательно:

""Перезагрузка" отношений с Россией, начатая администрацией Обамы, принесла свои плоды, пишет журнал Forbes. Автор статьи Марк Адоманис рассказывает о результатах социологического исследования "Левада-центра", в котором был раздел, посвященный мнению россиян о США. За последние годы число россиян, считающих, что различные западные силы являются врагами России, заметно уменьшилось. Особенно уменьшилось число людей, называющих врагом США. Хотя в общественном мнении наблюдались определенные колебания, основной тенденцией с момента прихода к власти администрации Обамы было улучшение отношения России к США, отмечает автор.

В ходе двух сроков Джорджа Буша мнение о Соединенных Штатах, поддерживавших "цветные революции" и критиковавших Путина, ухудшалось. Практически очевидно, что предложения Митта Ромни вернуться к конфронтационной позиции поставят под сомнение достижения последних лет, считает Адоманис. Многие консерваторы, похоже, считают, что США станут более популярными среди россиян, если они будут критиковать и затруднять жизнь российскому правительству, говорится в статье...."

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы