Наши
сообщества

В России отмечен значительный приток капитала

Просмотров
«Газета.ру» с большим удивлением обнаружила:
«Фонды, вкладывающие деньги в акции российских компаний, за неделю пополнились на $211 млн. Неделей ранее инвесторы выводили деньги. На фоне скудного притока денег на российский рынок сумма аномальна, признают аналитики.»
Потом, правда, объяснимо начались поиски причин. Их не очень-то нашли, но попросили верить на слово: «Динамика не показательна, отношение глобальных инвесторов к российскому рынку остается прохладным».
И добавили:
«В последнее время инвесторы, по все видимости, стали оптимистичнее оценивать перспективы акций развивающихся рынков, но пока сложно причислять какой-либо регион или страну к явным фаворитам: участники рынка сохраняют осторожность, предпочитая инвестировать через глобальные сбалансированные фонды», - пишут аналитик «Уралсиб Кэпитал».

От редакции:
А все же хотелось бы знать о причинах. Нам ведь объясняли, что именно (и исключительно) может быть причиной оттока или снижения инвестиций. Мы ведь , как «Газета.ру», каждый день труды Б.Е. Немцова и Г.К. Каспарова изучаем.
Это что ж получается, а?! Пожары наступают, «режим» показал свою беспрецедентную для мировой истории циничность и беспомощность, а инвестиции пошли?
Нет, ну точно диссонанс какой-то когнитивный... Может, все-таки вещи-то не связаны, и гаррикимыч с борефимычем не вполне корректны в своих словоизлияниях?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы